Spieltermine 2020/2021

 

Herbst 2020

(Achtung: Die Termine könnten auf Grund einer eventuellen 2. Welle der Corona-Epidemie kurzfristig geändert werden!)

 

Im Herbst keine steirische Nachwuchs-Superliga! Wird im Frühjahr durch "Styria-Cup" ersetzt!

 

1.Training: Montag, 14. September, 16:00, Stadthalle, Saal 1.

 

 

LANDESLIGA HERREN

2.10., h Deutschlandsberg 1

9.10., a Feldkirchen/Puch

16.10. h Post-Graz 1

23.10., a Kapfenberg 3

6.11., h SG Übelbach/DonBosco-Graz

13.11., a SG Zeltweg/Unzmarkt

20.11., h Kapfenberg 4

27.11., h Indigo-Graz 1

4.12., a Leoben 2

11.12. h Leoben 3

 

1. BUNDESLIGA DAMEN (unteres Playoff)

Mit Sekundärvertrag für Don Bosco-Graz spielen: Daniela Mitar,  Barbara Voves (Ersatz)

17.10., in Tulln, gegen Tulln 1, gegen Oberpullendorf 1

24.10., in Dietach (bei Steyr), gegen Vorchdorf, gegen Mariahilf/Langenzersdorf

25.10., in Dietach, gegen SC Ossiacher See/Bodensdorf

21.11., in Baden, gegen Badener AC 1, gegen Amstetten 1

22.11., in Baden, gegen Oberes Triestingtal/Guntramsdorf

28.11., gegen Olympic 1 (?), gegen Dietach 1

 

Herren-Gebietsliga Südost

1.Dg., 19.9., Kaindorf, 14:00 (AFUE  2: Barbara, Jakob, Markus / AFUE 3: Martin, Robin, Günter Rath bzw. Daniela am 18.9.)

2.Dg., 4.10., Fürstenfeld, 14:00

3.Dg., 22.11., Fürstenfeld, 14:00

Die Gegner unserer beiden Teams bitte der Homepage des STTTV zu entnehmen.

 

STEIERISCHE NACHWUCHSLIGA SÜD

1.Dg., 17.10., 14:00, Kaindorf

2.Dg., 19.12., 14:00, Kaindorf

 

STEIRISCHE NACHWUCHS-MEISTERSCHAFTEN 2019/20 (!)

Alle Meisterschaften finden in KAPFENBERG statt!

Team U11/U15, 7.11., 14:00

Team U13/U18, 8.11., 10:00

U11, 28.11., 14:00

U15, 29.11., 10:00

U13, 12.12., 14:00

U18, 13.12., 10:00

 

ÖSTERREICHISCHE NACHWUCHSMEISTERSCHAFTEN + NSL

1.Dg., NSL Österreich, 5./6.12., Stockerau (Daniela)

U18, 25.-27.9., Freistadt (Daniela)

U15, 9.-11.10., Baden, (Daniela)

 

GENERALI AUSTRIA TOP 12

Montag, 7.12., Stadthalle Fürstenfeld, mit den besten österreichischen Spielern und Spielerinnen.

 

Steirische Turniere:

24./25. 10., Turnier der Ökoregion Kaindorf

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

Spieltermine 2019/20 

 

Herbst 2019

Turniere:

Stiga Trophy, 31.8./1.9. neue (!) Raika-Halle, Hüttenbrennergasse, Graz 

Fischbach-Turnier: Sa, 21.9.

 

Oberliga: Heimspiele an folgenden Dienstagen (Halle 1 von 18-21:30 - Halle 2 von 18-20:00)

                24.9., 8.10., 22.10., 5.11., 19.11., 3.12.

Gebietsliga SO: Durchgänge am 28.9. in Kaindorf, am 2.11. und 30.11. in Fürstenfeld (vorgespielt ad 2.Dg., am 18.10. gegen Weiz 1, 18:00, Blaindorf)

Damenliga: Durchgänge am 5.10. und am 14.12. in Feldkirchen/Puch, am So, 8.3., Fürstenfeld, 2/3-Halle

Nachwuchssuperliga (Stmk.): Durchgänge am 6.10. und am 24.11. in Fürstenfeld, und Sa, 7.3., NSL in Fürstenfeld, 10:00

Nachwuchssuperliga (Österreich): 1. Dg. 14./15.9. Kapfenberg (ml.), Bruck (wbl.) - 2. Dg. 7./8.12. Tirol 

Nachwuchsliga Süd: Durchgänge am 27.10. und am 1.12. in Union Halle Graz (Indigo)

 

Frühjahr 2020  (Kurzfristige Änderungen werden per SMS über die ATUS-Gruppe bekannt gegeben!)

Di, 7.1., 1.Training !  

Freitag, 10.1., Kein Training ! (Matura-Ball des BG/BRG Fürstenfeld)

Freitag, 24.1., Kein Training (Basketball...)

25./26.Jänner, 3. Dg. NSL ÖTTV, Kuchl, Salzburg, (Daniela)

31.1., OL ausw., SÖLK

1.2., St. NSL, Quali für 3.Dg., Leoben  (Stefan Schnecker, Martin Braun, Daniela, Robin, Eldar, Stefan Hafner, Razmik, Tigran)

2.2., St.NSL, 3.Dg., Deutschlandsberg (Daniela, Robin,  Eldar, Stefan Hafner)

4.2., OL, heim, LIGIST 1

Sa, 8.2., Gebietsliga-SO, 4.Dg., Kaindorf (Kader wie im Herbst)

So, 9.2., 3.Dg.  NLS, Indigo, Union-Halle Graz (Eldar, Stefan H., Adam, Franziska, 2 Sebastians usw. wie im Herbst)

12.2., OL, ausw., Feldkirchen/Puch

25.2., OL, heim, KAPFENBERG 5 (verlegt!)

28.2., Top Ten U15, ÖTTV, Tirol, storniert! Dani an Quali knapp gescheitert!

Sa, 29.2., 5. Dg., Gebietsliga-SO, Stadthalle Fürstenfeld (Jakob RATH, Stefan SCHNECKER, Daniela MITAR)

So, 1.3., Quali für 4. Dg. NSL, Kapfenberg (bereits 8 Kandidaten qualifiziert! Siehe 7.3.) Nennschluss: Mittwoch 26.2. !!! ?

5.3., OL, ausw., Deutschlandsberg

Sa, 7.3. 4.Dg. St.NSL, Stadthalle Fürstenfeld (Stefan Schnecker, Martin Braun, Daniela, Robin, Eldar, Stefan Hafner, Razmik, Tigran)

So, 8.3. 3 LLD AFUE, Stadthalle Fürstenfeld (Barbara, Daniela)

10.3., OL, heim, GRATWEIN/STRASSENGEL


ACHTUNG ! ! ! Corona !!! Termine bis zum 13.4. (Ostermontag) ausgesetzt!

Sa, 14.3. StMS, TEAM U18/U13, Kapfenberg (Daniela)

So, 15.3. St.MS TEAM U11/U15, Kapfenberg (Daniela)

20.3., OL, ausw., Kapfenberg 6

21./22.3. Allg. St. MS viele Klassen! Kapfenberg (Toni, Klaus, Barbara...?)

26.3., OL, ausw., LIGIST 2

Sa, 28.3. 4.Dg. NLS IND (Eldar usw. s.o.)

27.-29.3. ÖMS U18, Oberösterreich: Daniela fix im steirischen Team!

31.3., OL, heim, LEOBEN 3


14.4., OL, ausw., BREITENAU

18./19.4., 4.Dg. ÖTTV NSL, Oberösterreich (Daniela)

21.4., OL, heim, Zeltweg/Unzmarkt

So, 26.4., 4.Dg.,LL Damen, Kapfenberg25.4.,

6.Dg. GLSO, Stadthalle Fürstenfeld

So, 3.5. St.MS U15, Stadthalle Fürstenfeld (Daniela, Markus, Mateo, Robin u.a.?)

Sa, 9.5. St.MS U18, Bruck (Daniela)

So, 10.5. St.MS U13, Bruck (Robin, Adam, u.a.)

22.-24. Mai ÖMS U15, NÖ (Daniela)

 

   --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

Spieltermine 2018/19 

 

Sa/So, 15./16.9., STIGA-Trophy, Graz - Unionhalle (gemeldet: Jakob Rath & Stefan Schnecker)

 Sa,22.9., Grenzlandturnier, Straß, HS, Attemsgasse 1 (keinen Teilnahme)

Sa/So, 22./23.9., NSL (ÖTTV), Kapfenberg, ml., Bruck, wbl. (Daniela)

Di, 25.9., Unterliga, daheim, Münzgraben Graz, 18:30, Stadthalle Fürstenfeld (Radl, Voves B., Rath)

Sa, 29.9. Gebietsliga Südost, 1.Dg., Stadthalle Fürstenfeld, ab 14:00 (Rath, Schnecker, Braun)

So, 30.9., Qualifikation für Nachwuchssuperliga (Stmk), 1.Dg., Indigo Graz, ab 10:00, Union-Halle (Roch, Pregartner, Matzhold)

Mo, 1.10., Unterliga, auswärts, UTTV-Graz, 19:00, Union-Halle (Radl, Freitag, Voves B.)

Sa, 6. 10., Turnier in Fischbach (Stefan Schnecker, Jakob Rath)

Di, 9.10., Unterliga, daheim, Indigo-Graz 3, 18:30, Stadthalle (Radl, Freitag, Voves B.)

So, 14.10., Nachwuchssuperliga (Stmk), 1.Dg., Fürstenfeld, ab 10:00, Stadthalle Fürstenfeld (Rath J., Mitar D.)

Do, 18.10., Unterliga, Deutschlandsberg, auswärts, 19:00 ACHTUNG! Verlegt auf 16. 10. !! (Radl, Freitag, Voves W.)

Fr., 19.10., KEIN TRAINING !

Sa, 20.10., Gebietsliga Südost, 2.Dg., Kaindorf, ab 14:00 (Schnecker, Braun, Schwarz)

So, 21.10., NL-Süd, 1. Dg., Indigo Graz, ab 10:00, Union-Halle (Matzhold, Roch, Pregartner M., Pichler F., Pichler V., Sommerbauer, Mitar St.) 

Di, 23.10., Unterliga, daheim, ATUS Graz 1, 18:30, Stadthalle (Radl, Freitag, Voves B.)

Mi, 31.10., 18:30, Unterliga, auswärts, ATSE-Graz, 18:30, ASKÖ-Halle, Eggenberg (s.o.)

Fr, 2.11., KEIN TRAINING 1, Kabarett (Pizzera & Jaus) 

Sa, 3.11., Qualifikation für NSL (Stmk), 2.Dg., ab 14:00 Leoben (verlegt nach Kapfenberg, Lannergasse 1) Teilnehmer: Markus Matzhold

Fr, 9.11., KEIN TRAINING !

Di, 13.11., Unterliga, daheim, Post-Graz 2, 18:30, Stadthalle (Toni, Klaus, Jakob)

17./18.11., NSL (ÖTTV), Stockerau, NÖ, (Daniela)

Mo, 19.11., Unterliga, auswärts, Indigo-Graz 4, 19:00, Union-Halle (Toni, Klaus, Jakob)

So, 25.11., Gebietsliga Südost, 3. Dg., Stadthalle Fürstenfeld, ab 14:00 (Markus Schwarz, Stefan Schnecker, Martin Braun)

Di, 27.11., Unterliga, daheim, SFP 4, Stadthalle Fürstenfeld, 18:30 (Toni, Klaus, Barbara)

So, 2.12., Nachwuchssuperliga (Stmk), 2.Dg. Kapfenberg, ab 10:00 (Daniela Mitar, Jakob Rath)

Mi, 5(!).12., Unterliga, daheim, Straß, 18:30, Stadthalle (Toni, Klaus, Barbara) !! Verlegt auf 5.12., 18:30, Blaindorf-Halle !!

Sa, 8.12., Nachwuchsliga (Stmk-Süd), ab 14:00, Stadthalle Fürstenfeld (alle U11 bis U18-Spieler)

Mo, 10.12., Unterliga, auswärts, Voitsberg, 19:00 (Toni, Klaus; Barbara)

So, 16.12., Vereinsmeisterschaft, ab 14:00, Stadthalle Fürstenfeld, Siegerehrung: Schulbuffet Gymnasium (alle außer 2 x Herman, 2 x König, Markus M. krank,                        Sebastian S. famil. verhindert.)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

.........................................................................................................................................................................

 

Mo, 7.1., 16-18 Uhr, 1.Training 2019 !

Fr, 11.1. K E I N  T R A I N I N G ! ! !  (Maturaball BG/BRG)

Sa, 12.1. Turnier in Straß (Jakob RATH)

Sa/So, 19./20.1., Turnier in Deutschlandsberg (Jakob Rath, Stefan Schnecker)

Sa/So, 19./20. 1., NSL ÖTTV, 3. Dg., weiblich in Kuchl (S), (Daniela Mitar)

Di, 22.1., Unterliga, Münzgraben-Graz, auswärts, 19:00 (Radl, Schnecker, Voves B.)

Sa, 26.1., GL-SO, 4. Dg., Kaindorf (Rath, Braun, Mitar D.)

Di, 29.1., K E I N  T R A I N I N G ! ! !  (Basketball: Bundesliga)) 

Di, 29.1., UnterligaBLAINDORF 71(!), UTTV, Bäckerei Freitag-Pötz, 18:30 (Radl, Freitag, Voves B.)

Fr, 1.2., K E I N  T R A I N I N G ! ! ! (Pfadfinder-Ball)

Sa, 2.2., NSLSt.-Quali, Kapfenberg, 14.00 (Matzhold, Sommerbauer, Pregartner)                                        Achtung geändert !!

Mo, 4.2., Unterliga, auswärts, Indigo-Graz 3, Unionhalle 19:00 (Radl, Freitag, Voves B.)

So, 10.2., NSL, 3. Dg., Fürstenfeld, 14:00 (Rath, Mitar, Matzhold)                                         Achtung geändert!! (statt Kapfenberg)

Di, 12.2., Unterliga, daheim, Deutschlandsberg 2, Stadthalle 18:30                                Achtung verlegt auf 26.2. s. u. !

Di, 26.2.Unterliga, daheim (Blaindorf), Deutschlandsberg 2 (Radl, Freitag, Voves B.)                                                                 

Do, 28.2., Unterliga, auswärts, ATUS-Graz 1, ASKÖ-Halle, 18:30 (Radl, Feitag, Voves B.)

Di, 5.3., Unterliga, daheim, ATSE-Graz 1, Stadthalle, 18:30.

Sa, 9.3., NL-Süd 3. Dg., 14:00, Feldkirchen/Puch

Di, 12.3. Unterliga, auswärts, Post Graz 2, VS Waltendorf, 18:30

Di, 19.3., Unterliga, daheim, Indigo-Graz 4, Stadthalle, 18:30

So, 17.3., GL-SO, 5. Dg., Fürstenfeld, 14:00 (?) 10:00 im Stttv ?

Di, 26.3., Unterliga, auswärts, Spielgemeinschaft Feldkirchen/Puch 4, Sportzentrum Feldkirchen, 19:00

29.-31.3., ÖMS U13, Vorarlberg (Daniela)                                                                  Achtung verlegt (nach Kapfenberg!!)

Fr., 5.4., Unterliga, auswärts, Straß, Hauptschule Straß, Attemsalle 1, 18:30

So, 7.4., NSL-Quali, 4. Dg., Fürstenfeld, 10:00 

Di, 9.4., Unterliga, daheim, Voitsberg 1, Stadthalle, 18:30

So, 14.4., GL-SO, 6. Dg., Fürstenfeld, 14:00 (?) im Stttv 10:00 ?

27./28.4., NSL ÖTTV, 4. Dg., Linz (Daniela)

Sa, 4.5., STMS U18, Fürstenfeld, Stadthalle, ab 14:00 

So, 5.5., STMS U13/U11?, Fürstenfeld, Stadthalle, ab 9:00

10.-12.5., ÖMS U15, Linz (Daniela)

So, 26.5., 4. Dg. NSL, Fürstenfeld, 10:00

Do, 30.5., NL-Süd, 4. Dg., Indigo Graz, 10:00