Spieltermine 2019/20 

 

Herbst 2019

Turniere:

Stiga Trophy, 31.8./1.9. neue (!) Raika-Halle, Hüttenbrennergasse, Graz 

Fischbach-Turnier: Sa, 21.9.

 

Oberliga: Heimspiele an folgenden Dienstagen (Halle 1 von 18-21:30 - Halle 2 von 18-20:00)

                24.9., 8.10., 22.10., 5.11., 19.11., 3.12.

Gebietsliga SO: Durchgänge am 28.9. in Kaindorf, am 2.11. und 30.11. in Fürstenfeld (vorgespielt ad 2.Dg., am 18.10. gegen Weiz 1, 18:00, Blaindorf)

Damenliga: Durchgänge am 5.10. und am 14.12. in Feldkirchen/Puch, am So, 8.3., Fürstenfeld, 2/3-Halle

Nachwuchssuperliga (Stmk.): Durchgänge am 6.10. und am 24.11. in Fürstenfeld, und Sa, 7.3., NSL in Fürstenfeld, 10:00

Nachwuchssuperliga (Österreich): 1. Dg. 14./15.9. Kapfenberg (ml.), Bruck (wbl.) - 2. Dg. 7./8.12. Tirol 

Nachwuchsliga Süd: Durchgänge am 27.10. und am 1.12. in Union Halle Graz (Indigo)

 

Frühjahr 2020  (Kurzfristige Änderungen werden per SMS über die ATUS-Gruppe bekannt gegeben!)

Di, 7.1., 1.Training !  

Freitag, 10.1., Kein Training ! (Matura-Ball des BG/BRG Fürstenfeld)

Freitag, 24.1., Kein Training (Basketball...)

25./26.Jänner, 3. Dg. NSL ÖTTV, Kuchl, Salzburg, (Daniela)

31.1., OL ausw., SÖLK

1.2., St. NSL, Quali für 3.Dg., Leoben  (Adam, Razmik, Tigran...?)

2.2., St.NSL, 3.Dg., Deutschlandsberg (Daniela, Robin, Markus Matzhold, Eldar, Stefan Hafner)

4.2., OL, heim, LIGIST 1

Sa, 8.2., Gebietsliga-SO, 4.Dg., Kaindorf (Kader wie im Herbst)

So, 9.2., 3.Dg.  NLS, Indigo, Union-Halle Graz (Eldar, Stefan H., Adam, Franziska, 2 Sebastians usw. wie im Herbst)

12.2., OL, ausw., Feldkirchen/Puch

25.2., OL, heim, KAPFENBERG 5

28.2., Top Ten U15, ÖTTV, Tirol, (Daniela)

Sa, 29.2., 5. Dg., Gebietsliga-SO, Stadthalle Fürstenfeld (wie im Herbst)

So, 1.3., Quali für 4. Dg. NSL, Kapfenberg (ev. Adam, Razmik, Tigran...?) )

5.3., OL, ausw., Deutschlandsberg

Sa, 7.3. 4.Dg. St.NSL, Stadthalle Fürstenfeld (Daniela, Markus Matzhold, Robin, Eldar, Stefan Hafner )

So, 8.3. 3 LLD AFUE, Stadthalle Fürstenfeld (Barbara, Daniela)

10.3., OL, heim, GRATWEIN/STRASSENGEL

Sa, 14.3. StMS, TEAM U18/U13, Kapfenberg (Daniela)

So, 15.3. St.MS TEAM U11/U15, Kapfenberg (Daniela)

20.3., OL, ausw., Kapfenberg 6

21./22.3. Allg. St. MS viele Klassen! Kapfenberg (Toni, Klaus, Barbara...?)

26.3., OL, ausw., LIGIST 2

Sa, 28.3. 4.Dg. NLS IND (Eldar usw. s.o.)

27.-29.3. ÖMS U18, Oberösterreich (Daniela?)

31.3., OL, heim, LEOBEN 3

14.4., OL, ausw., BREITENAU

18./19.4., 4.Dg. ÖTTV NSL, Oberösterreich (Daniela)

21.4., OL, heim, Zeltweg/Unzmarkt

So, 26.4., 4.Dg.,LL Damen, Kapfenberg25.4.,

6.Dg. GLSO, Stadthalle Fürstenfeld

So, 3.5. St.MS U15, Stadthalle Fürstenfeld (Daniela, Markus, Mateo, Robin u.a.?)

Sa, 9.5. St.MS U18, Bruck (Daniela)

So, 10.5. St.MS U13, Bruck (Robin, Adam, u.a.)

22.-24. Mai ÖMS U15, NÖ (Daniela)

 

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

Spieltermine 2018/19 

 

Sa/So, 15./16.9., STIGA-Trophy, Graz - Unionhalle (gemeldet: Jakob Rath & Stefan Schnecker)

 Sa,22.9., Grenzlandturnier, Straß, HS, Attemsgasse 1 (keinen Teilnahme)

Sa/So, 22./23.9., NSL (ÖTTV), Kapfenberg, ml., Bruck, wbl. (Daniela)

Di, 25.9., Unterliga, daheim, Münzgraben Graz, 18:30, Stadthalle Fürstenfeld (Radl, Voves B., Rath)

Sa, 29.9. Gebietsliga Südost, 1.Dg., Stadthalle Fürstenfeld, ab 14:00 (Rath, Schnecker, Braun)

So, 30.9., Qualifikation für Nachwuchssuperliga (Stmk), 1.Dg., Indigo Graz, ab 10:00, Union-Halle (Roch, Pregartner, Matzhold)

Mo, 1.10., Unterliga, auswärts, UTTV-Graz, 19:00, Union-Halle (Radl, Freitag, Voves B.)

Sa, 6. 10., Turnier in Fischbach (Stefan Schnecker, Jakob Rath)

Di, 9.10., Unterliga, daheim, Indigo-Graz 3, 18:30, Stadthalle (Radl, Freitag, Voves B.)

So, 14.10., Nachwuchssuperliga (Stmk), 1.Dg., Fürstenfeld, ab 10:00, Stadthalle Fürstenfeld (Rath J., Mitar D.)

Do, 18.10., Unterliga, Deutschlandsberg, auswärts, 19:00 ACHTUNG! Verlegt auf 16. 10. !! (Radl, Freitag, Voves W.)

Fr., 19.10., KEIN TRAINING !

Sa, 20.10., Gebietsliga Südost, 2.Dg., Kaindorf, ab 14:00 (Schnecker, Braun, Schwarz)

So, 21.10., NL-Süd, 1. Dg., Indigo Graz, ab 10:00, Union-Halle (Matzhold, Roch, Pregartner M., Pichler F., Pichler V., Sommerbauer, Mitar St.) 

Di, 23.10., Unterliga, daheim, ATUS Graz 1, 18:30, Stadthalle (Radl, Freitag, Voves B.)

Mi, 31.10., 18:30, Unterliga, auswärts, ATSE-Graz, 18:30, ASKÖ-Halle, Eggenberg (s.o.)

Fr, 2.11., KEIN TRAINING 1, Kabarett (Pizzera & Jaus) 

Sa, 3.11., Qualifikation für NSL (Stmk), 2.Dg., ab 14:00 Leoben (verlegt nach Kapfenberg, Lannergasse 1) Teilnehmer: Markus Matzhold

Fr, 9.11., KEIN TRAINING !

Di, 13.11., Unterliga, daheim, Post-Graz 2, 18:30, Stadthalle (Toni, Klaus, Jakob)

17./18.11., NSL (ÖTTV), Stockerau, NÖ, (Daniela)

Mo, 19.11., Unterliga, auswärts, Indigo-Graz 4, 19:00, Union-Halle (Toni, Klaus, Jakob)

So, 25.11., Gebietsliga Südost, 3. Dg., Stadthalle Fürstenfeld, ab 14:00 (Markus Schwarz, Stefan Schnecker, Martin Braun)

Di, 27.11., Unterliga, daheim, SFP 4, Stadthalle Fürstenfeld, 18:30 (Toni, Klaus, Barbara)

So, 2.12., Nachwuchssuperliga (Stmk), 2.Dg. Kapfenberg, ab 10:00 (Daniela Mitar, Jakob Rath)

Mi, 5(!).12., Unterliga, daheim, Straß, 18:30, Stadthalle (Toni, Klaus, Barbara) !! Verlegt auf 5.12., 18:30, Blaindorf-Halle !!

Sa, 8.12., Nachwuchsliga (Stmk-Süd), ab 14:00, Stadthalle Fürstenfeld (alle U11 bis U18-Spieler)

Mo, 10.12., Unterliga, auswärts, Voitsberg, 19:00 (Toni, Klaus; Barbara)

So, 16.12., Vereinsmeisterschaft, ab 14:00, Stadthalle Fürstenfeld, Siegerehrung: Schulbuffet Gymnasium (alle außer 2 x Herman, 2 x König, Markus M. krank,                        Sebastian S. famil. verhindert.)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

.........................................................................................................................................................................

 

Mo, 7.1., 16-18 Uhr, 1.Training 2019 !

Fr, 11.1. K E I N  T R A I N I N G ! ! !  (Maturaball BG/BRG)

Sa, 12.1. Turnier in Straß (Jakob RATH)

Sa/So, 19./20.1., Turnier in Deutschlandsberg (Jakob Rath, Stefan Schnecker)

Sa/So, 19./20. 1., NSL ÖTTV, 3. Dg., weiblich in Kuchl (S), (Daniela Mitar)

Di, 22.1., Unterliga, Münzgraben-Graz, auswärts, 19:00 (Radl, Schnecker, Voves B.)

Sa, 26.1., GL-SO, 4. Dg., Kaindorf (Rath, Braun, Mitar D.)

Di, 29.1., K E I N  T R A I N I N G ! ! !  (Basketball: Bundesliga)) 

Di, 29.1., UnterligaBLAINDORF 71(!), UTTV, Bäckerei Freitag-Pötz, 18:30 (Radl, Freitag, Voves B.)

Fr, 1.2., K E I N  T R A I N I N G ! ! ! (Pfadfinder-Ball)

Sa, 2.2., NSLSt.-Quali, Kapfenberg, 14.00 (Matzhold, Sommerbauer, Pregartner)                                        Achtung geändert !!

Mo, 4.2., Unterliga, auswärts, Indigo-Graz 3, Unionhalle 19:00 (Radl, Freitag, Voves B.)

So, 10.2., NSL, 3. Dg., Fürstenfeld, 14:00 (Rath, Mitar, Matzhold)                                         Achtung geändert!! (statt Kapfenberg)

Di, 12.2., Unterliga, daheim, Deutschlandsberg 2, Stadthalle 18:30                                Achtung verlegt auf 26.2. s. u. !

Di, 26.2.Unterliga, daheim (Blaindorf), Deutschlandsberg 2 (Radl, Freitag, Voves B.)                                                                 

Do, 28.2., Unterliga, auswärts, ATUS-Graz 1, ASKÖ-Halle, 18:30 (Radl, Feitag, Voves B.)

Di, 5.3., Unterliga, daheim, ATSE-Graz 1, Stadthalle, 18:30.

Sa, 9.3., NL-Süd 3. Dg., 14:00, Feldkirchen/Puch

Di, 12.3. Unterliga, auswärts, Post Graz 2, VS Waltendorf, 18:30

Di, 19.3., Unterliga, daheim, Indigo-Graz 4, Stadthalle, 18:30

So, 17.3., GL-SO, 5. Dg., Fürstenfeld, 14:00 (?) 10:00 im Stttv ?

Di, 26.3., Unterliga, auswärts, Spielgemeinschaft Feldkirchen/Puch 4, Sportzentrum Feldkirchen, 19:00

29.-31.3., ÖMS U13, Vorarlberg (Daniela)                                                                  Achtung verlegt (nach Kapfenberg!!)

Fr., 5.4., Unterliga, auswärts, Straß, Hauptschule Straß, Attemsalle 1, 18:30

So, 7.4., NSL-Quali, 4. Dg., Fürstenfeld, 10:00 

Di, 9.4., Unterliga, daheim, Voitsberg 1, Stadthalle, 18:30

So, 14.4., GL-SO, 6. Dg., Fürstenfeld, 14:00 (?) im Stttv 10:00 ?

27./28.4., NSL ÖTTV, 4. Dg., Linz (Daniela)

Sa, 4.5., STMS U18, Fürstenfeld, Stadthalle, ab 14:00 

So, 5.5., STMS U13/U11?, Fürstenfeld, Stadthalle, ab 9:00

10.-12.5., ÖMS U15, Linz (Daniela)

So, 26.5., 4. Dg. NSL, Fürstenfeld, 10:00

Do, 30.5., NL-Süd, 4. Dg., Indigo Graz, 10:00